LES INTERPRÈTES DES SAISONS PRÉCÉDENTES

Il est temps de vous donner quelques nouvelles de nos artistes des saisons précédentes, et de découvrir où ils en sont aujourd’hui…
null

Maxime PRIMAT (Saisons 07 & 08)

En formation aux UE théoriques au sein du Centre ARTYS’TIK – 2020

Réussite à l’Examen d’Aptitude Technique (EAT) option jazz – 2020

null

Théa-Leelou BONGARD (Saison 07)

Danseuse au sein du Centre COBOSMIKA à Palamos, Espagne – 2020

Réussite à l’Examen d’Aptitude Technique (EAT) option jazz et contemporaine – 2019 et 2020

null

Inès LOPEZ (Saison 07)

Danseuse au sein du Centre COBOSMIKA à Palamos, Espagne – 2020

Réussite à l’Examen d’Aptitude Technique (EAT) option contemporaine – 2020

null

Léa KAEUFFER (Saison 07)

Danseuse au sein de la Compagnie ENTITÉ, Tours – 2020
null

Elsa LANG (Saison 06 & 07)

Réussite aux UE théoriques de professeur de danse – option jazz – Juin 2019

Réussite à l’Examen d’Aptitude Technique (EAT) – formation jazz – Octobre 2018

null

Elina GRANZY (Saison 06)

Admise au sein du Centre COBOSMIKA à Palamos, Espagne – 2020

Réussite à l’Examen d’Aptitude Technique (EAT) option contemporaine – 2020

null

Julie VINCENS (Saison 05 & 06)

Danseuse free-lance au sein de la Compagnie (INCIPIT) – Septembre 2018

Réussite à l’Examen d’Aptitude Technique (EAT) option contemporain et jazz – 2019 et 2020

null

Hugo THABARET (Saison 05)

Danseur au CNSMD de Lyon – formation contemporaine – Juin 2018
null

Oriane CHEVALIER (Saison 05 & 06)

Danseuse au sein du Jeune Ballet ELEPHANT IN THE BLACK BOX à Madrid (Espagne) – Juin 2019

Réussite à l’Examen d’Aptitude Technique (EAT) – formation contemporaine – Avril 2019

null

Angélique BONSACQUET (Saison 04)

Danseuse au sein de la Compagnie SKANDA – Septembre 2018

Réussite à l’Examen d’Aptitude Technique (EAT) – formation jazz – Avril 2017

null

Léna JARRET (Saison 04)

Réussite à l’Examen d’Aptitude Technique (EAT) – formation jazz – Avril 2017
null

Noémie KURTZ (Saison 04)

Réussite à l’Examen d’Aptitude Technique (EAT) – formation classique – Avril 2017
null

Manon SCHWERM (Saisons 02, 03, 04 & 05)

Titulaire du diplôme d’état de professeur de danse (DE) – formation jazz – Juin 2018

Réussite à l’Examen d’Aptitude Technique (EAT) – formation contemporaine – Avril 2017

Réussite à l’Examen d’Aptitude Technique (EAT) – formation jazz – Avril 2016

Admise au Centre de Formation Professionnelle au Métier de Professeur de Danse « ARTYS’TIK »

null

Manon CARRARO (Saison 03)

Admise au sein du « Jeune Ballet d’Aquitaine » pour la rentrée 2016 et 2017– Avril 2016
null

Elisa MAYEUR (Saison 03)

Réussite à l’UE Histoire de la Danse dans le cadre de la formation au diplôme d’état de professeur de danse – Juin 2017

Admise au sein de la Northern School of contemporary Dance à Leeds (Angleterre)

Réussite à l’Examen d’Aptitude Technique (EAT) – formation classique – Avril 2017

null

Romane VIVIER (Saison 03)

Réussite à l’Examen d’Aptitude Technique (EAT) – formation jazz – Octobre 2017

Réussite au Diplôme d’Etude Chorégraphique (DEC) – formation contemporaine – Juillet 2016

Admise au Centre de Formation Professionnelle au Métier de Professeur de Danse « ARTYS’TIK »

null

Domitille LEGRAND (Saison 02 & 03)

Danseuse au sein de la « Compagnie ANOTHAÏ » – Juin 2016

Réussite à l’Examen d’Aptitude Technique (EAT) – formation classique – Avril 2015

null

Tiffany SERET (Saison 02)

Titulaire du diplôme d’état de professeur de danse (DE) – formation jazz – Juin 2018

Réussite à l’Examen d’Aptitude Technique (EAT) – formation jazz – Avril 2016

null

Julie MAYEUR (Saison 02)

Réussite aux UE dans le cadre de la formation au diplôme d’état de professeur de danse – Juin 2017

Réussite à l’examen d’Aptitude Technique (EAT) – formation jazz – Novembre 2015

null

Manon JACQUELIN (Saisons 01 & 02)

Admise au sein du Jeune Ballet du « Geneva Dance Center » – formation classique
null

Coline SERIGNAT (Saisons 01 & 02)

Faculté de Médecine, Lyon

LA COMPAGNIE

AUDITIONS